Получивший шесть пуль боец Казах рассказал подробности конфликта в центре Москвы

Попавший в больницу боец ММА Багдат Дюсембаев по прозвищу Казах рассказал подробности конфликта, из-за которого получил огнестрельные ранения в центре Москвы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН-ТВ.

По словам 30-летнего спортсмена, утром 17 февраля он приехал с друзьями в спортивный клуб на улице Орджоникидзе, чтобы приобрести абонемент. Ранее бойцам пообещали продать карты по скидке. На парковке к Дюсембаеву и его друзьям подошли охранники. Они заявили, что спортсмены должны убрать машину ровно через пять минут, поскольку она якобы будет мешать.

Однако сотрудники центра, которые должны были продать абонементы, задержались. Секьюрити подошли к компании и, как утверждает Дюсембаев, стали в грубой форме требовать их покинуть территорию.

«Я говорю: давай не будешь возмущаться, мозги друг другу трепать не будем. Отошел, сейчас разберемся. Через пять минут выходит, зашел куда-то, обратно вышел… Он пистолет достал и заряжает», — рассказал боец.

Казах признался, что не мог предположить, что охранник откроет стрельбу, поскольку никто никому не угрожал.

«Много же таких, показывают, пугают, вверх стреляют. Я думал, пугать будет. Ничего не спросил, не говорил. И тут начал палить», — заявил боец.

В итоге спортсмен оказался госпитализирован. В Багдата выпустили шесть пуль. Врачам пришлось извлекать их из тела бойца.

Багдат Дюсембаев — уроженец Кызылорды, но вырос в Шардаринском районе Туркестанской области. В 2018 году уехал в Москву, чтобы развивать карьеру бойца. Известен по выступлениям в поп-ММА, в таких промоушенах, как Top Dog и Hardcore. В восьми проведенных боях он одержал две победы, потерпел пять поражений, и один поединок с его участием завершился вничью. 

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru