Эминема включат в Зал славы рок-н-ролла

Американский рэп-исполнитель Эминем вошел в список номинантов на внесение в Зал славы рок-н-ролла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Церемония состоится 5 ноября в Лос-Анджелесе. Информацию об этом опубликовали на сайте музея. Таким образом, Эминем станет вторым сольным исполнителем, которого включат в этот список при жизни. Отметим, что первым стал Jay Z в прошлом году.

«Непревзойденный талант. Непревзойденная суперзвезда. Достижения Эминема говорят сами за себя», — отметили в Зале славы рок-н-ролла.

Также в Зал славы в этом году включат Долли Партон, Duran Duran, Лайонела Ричи, Пэта Бенатара, Eurythmics и Карли Саймон.

Организаторы премии также отметят достижения нескольких исполнителей в дополнительных категориях. Среди прочего британскую хэви-метал-группу Judas Priest включат в Зал славы в номинации «Музыкальное совершенство».

Следует отметить, что по правилам Зала славы в него могут внести исполнителей, которые выпустили свой первый релиз как минимум 25 лет назад.

Процедура включения музыкантов в Зал славы проводится с 1986 года. Номинантов отбирает комитет из тысячи экспертов — журналистов и представителей музыкальной индустрии.

Ранее Эминем неожиданно выпустил новый альбом.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru