Apple решила прекратить выпуск iPod

Компания Apple объявила о прекращении производства iPod Touch, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Apple.

iPod Touch, последняя оставшаяся модель в линейке портативных музыкальных плееров, будет в продаже, пока товар есть в наличии. 


©Apple

В компании объяснили, что необходимость в музыкальном плеере как самостоятельном продукте пропала после того, как его функции стали неотъемлемой частью других портативных устройств — смартфонов и планшетов.

«Сегодня возможность вывести свою музыкальную библиотеку в мир интегрирована во всю линейку продуктов Apple — от iPhone и Apple Watch до iPad и Mac — наряду с доступом к более чем 90 миллионам песен и более чем 30 тысячам плейлистов, доступных через Apple Music», — сказал старший вице-президент по международному маркетингу в Apple Грег Йосвяк.

Первая модель iPod была представлена Apple Стивом Джобсом в 2001 году.


©Apple

В настоящее время линейка состоит из единственной модели iPod Touch 7-го поколения, которая была представлена осенью 2007 года. 

К бывшим сериям, производство которых прекращено, относятся iPod nano, безэкранные iPod shuffle, iPod mini и iPod classic. Плееры iPod поддерживают подключение к компьютеру по USB-интерфейсу, но загрузку музыки для последующего воспроизведения на плеере официально разрешено осуществлять только при помощи программы iTunes, доступной только для операционных систем Windows и Mac OS.


©Apple

На данный момент линейка насчитывает семь поколений устройств, последнее из которых было представлено 28 мая 2019 года. В отличие от других моделей, в нем был встроенный браузер и цифровая камера.

Ранее источники показали изображения новой линейки смартфонов iPhone 14, которые Apple планирует представить в сентябре 2022 года.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru