Пекин ужесточает меры против COVID-19

Правительство Китая продолжает ужесточать ограничительные меры в Пекине для борьбы с распространением COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Согласно данным агентства, власти города усилили карантинные меры и ужесточили контроль за посещаемостью рабочих мест, а в ряде районов были приняты требования по удаленной работе. Отмечается, что это последовало за инспекционной поездкой вице-премьера страны Сунь Чуньлан, отвечающей за борьбу с COVID-19 в Китае, в ходе которой она призвала к более тщательным мерам по прерыванию цепей передачи вируса.

«Некоторые организации игнорируют политику профилактики COVID и не проверяют состояние здоровья своих сотрудников, что открывает брешь для распространения эпидемии», — говорится в ее заявлении.

Одним из примеров дисциплинарных мер может служить случай, когда некоторые сотрудники государственной почтовой службы Пекина были уволены и получили строгое предупреждение, после того как заболевание поразило работников частной логистической компании, находящейся под ее юрисдикцией. Регулятор заявил, что компания не организовала тесты на коронавирус для своих сотрудников и не соблюдала строгие правила вакцинации.

В другом случае несколько сотрудников филиала государственной железнодорожной компании в Пекине скрыли историю своих поездок и были взяты под полицейское расследование.

Муниципальное управление жилищного строительства сообщило, что некоторые операции в крупном агентстве недвижимости в Пекине были приостановлены, после того как один из сотрудников нарушил требование работать из дома.

Ранее Пекин начал массовое COVID-тестирование жителей столицы. Все 3,5 миллиона жителей крупнейшего в городе делового района Чаоян пройдут три раунда массового тестирования.

Напомним, увеличение числа случаев заболевания в Пекине связано с тем, что материковый Китай столкнулся с самой серьезной вспышкой коронавируса с начала 2020 года. Большая часть Шанхая, крупнейшего города Китая, остается в длительной изоляции.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru