Билл Гейтс призвал Южную Корею увеличить помощь для глобального здравоохранения

Южная Корея согласилась расширить свое глобальное партнерство в области здравоохранения с фондом основателя компании Microsoft Билла Гейтса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сделка состоялась после того, как Билл Гейтс прибыл в Южную Корею и призвал Сеул расширить роль в глобальном здравоохранении и увеличить помощь. Филантроп также встретился с южнокорейским президентом Юн Сук Елем.


©REUTERS

Соглашение включает укрепление сотрудничества частного и государственного секторов между фондом Билла и Мелинды Гейтс и Южной Кореей в таких проектах, как глобальный фонд исследований в области здравоохранения, а также активизацию сотрудничества с организациями здравоохранения, включая коалицию за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI), которая сотрудничает с государственными, частными, благотворительными и общественными организациями в разработке вакцин против будущих эпидемий.

Южная Корея также поможет обучить 370 человек из стран с низким уровнем дохода производству вакцин в этом году, которое будет расширено до 2000 человек в год начиная с 2026 года, сообщили в корейском МИД.

Ранее основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что риск тяжелого течения COVID-19 значительно снизился, однако грядет еще одна пандемия.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru