Ребенок получил травму в алматинском автобусе: появилось видео из салона

Появилось видео из салона алматинского автобуса, в котором упал ребенок и получил травму головы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее сообщалось, что в алматинском автобусе № 37 ребенок получил серьезную травму якобы из-за водителя, который резко затормозил.

«Мы сняли видео из салона автобуса. Там видно, что вины водителя не было, не было резкого торможения. Ребенок уснул и упал с сиденья», — сообщила пресс-секретарь ТОО «Алматыэлектротранс» Жанна Нурсеитова.

Как сообщила Жанна Нурсеитова, водитель и мама пострадавшего ребенка были приглашены в полицейский участок. По ее словам, после прояснения ситуации претензий к водителю у мамы ребенка нет.

«Согласно правилам дорожного движения пассажиры должны соблюдать технику безопасности в салоне общественного транспорта. Чаще всего падения пассажиров бывают оттого, что пассажиры не держатся за поручни. Водителем может быть применено экстренное торможение на дороге — например, выбежал ребенок или кто-то подрезал. В этом случае вины водителя не будет согласно ПДД», — отметили в «Алматыэлектротрансе».

Напомним, инцидент произошел вечером 2 октября, когда ребенок вместе с отцом сел на автобус № 37.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru