Трампу удалось собрать более 50 миллионов подписчиков в Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп за несколько часов набрал более 50 миллионов подписчиков в своем аккаунте в Twitter, передает Tengrinews.kz.

По данным на 16.40 по времени Астаны, после снятия блокировки аккаунта Трампа число его подписчиков в Twitter выросло до 52,1 миллиона.

Сам Трамп пока ничего не написал на восстановленной странице.

Отметим, верифицированный аккаунт @realDonaldTrump был заморожен 8 января 2021 года после того, как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий из-за победы на президентских выборах соперника Трампа, представителя демократической партии Джо Байдена. На тот момент у него было порядка 90 миллионов подписчиков.

Ранее известный бизнесмен Илон Маск восстановил аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в Twitter. Он запустил голосование за возвращение аккаунта Трампа, который был заблокирован в Twitter. В итоге 52 процента высказались за, 48 — против. Всего в голосовании приняли участие более 15 миллионов пользователей.

Напомним, Twitter блокировал аккаунт Дональда Трампа «навсегда». Позже бывший американский лидер назвал соцсеть скучной, отметив, что «захватывающей» платформа была только тогда, когда он публиковал там свои посты.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru