Температурный режим в поселке Бурабай стабилизировался

В квартирах поселка Бурабай удалось стабилизировать температурный режим после нештатной ситуации в центральной котельной, произошедшей во время аномального похолодания, передает Управление внутренней политики.

Низкая температура последних ноябрьских дней заставляет тепловиков работать в усиленном режиме. Для того чтобы не потерять достигнутый температурный режим, тепловики решили подключить новое котловое оборудование фирмы «Висман», в результате чего произошел технологический сбой гидравлического и температурного режима.

Как сообщил руководитель Управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Данияр Куанышбаев, на данный момент котельная работает в штатном режиме.

«Температура подачи — 68 градусов. Обратный трубопровод — 56 градусов, обратная скорость воды по системе теплоснабжения — 1600 кубометров в час. На данный час все технологические режимы в норме», — проинформировал руководитель областного ведомства.

Социальные объекты в поселке – поликлиника, библиотека — работают в штатном температурном режиме 20 градусов.

«В связи со сбоем в поселковой котельной наблюдалось временное понижение температуры. Был усилен контроль, особенно за температурой в квартирах жильцов. Сейчас температуру нагоняют. Постоянный обход жилья показывает, что в квартирах температура составляет 20 градусов Цельсия, местами 22 градуса», — рассказала заместитель акима Бурабайского района Анара Кузембаева.

К слову, как ранее было отмечено на брифинге Данияром Куанышбаевым, на коммунальных котельных необходимый двухмесячный запас угля заготовлен, поставка ведется согласно графику на основании заключенных договоров. На отчетную дату поставлено 959 тысяч тонн, или 73 процента от потребности, в том числе для населения — 651 тысяча тонн.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru