Подозреваемых в убийстве девочки нашли мертвыми в СИЗО в Кыргызстане

Двоих подозреваемых в изнасиловании и убийстве девочки-восьмиклассницы нашли мертвыми в СИЗО в кыргызстанском городе Ош, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kaktus.media.

Предположительно, двое мужчин покончили с собой, арестованных нашли повешенными.

Как сообщил глава пресс-службы генпрокуратуры Кыргызстана Сирожиддин Камолидинов, материалы по факту суицида обвиняемых зарегистрированы. Тела были найдены в камере СИЗО-5 Оша в ночь на 4 декабря, примерно в 1:50. Речь идет о 25-летнем Ш. М. и 24-летнем А. уулу С. В настоящее время идет проверка. Материалы по факту халатности сотрудников также зарегистрированы. По предварительным данным, на телах нет никаких телесных повреждений.

Третий обвиняемый — несовершеннолетний — содержится на режимном объекте в Джалал-Абадской области, четвертый находится в СИЗО-5 Оша.

5 сентября стало известно, что в Кадамджайском районе Баткенской области Кыргызстана убили 15-летнюю школьницу. По предварительной информации, ее сначала изнасиловали, а потом задушили, чтобы скрыть преступление. Тело девочки спрятали в туннеле под дорогой, руки ребенка были связаны.

По подозрению в совершении преступления сначала были задержаны трое подозреваемых, позже арестован четвертый, несовершеннолетний.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru