Пострадавшим в Экибастузе ЦАЭК возместит ущерб — Крук

Пострадавшим из-за ЧП в Экибастузе ЦАЭК возместит ущерб. Об этом на брифинге заявил временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Компания АО «ЦАЭК» возместит ущерб пострадавшим домам. Точное количество пострадавших еще устанавливается.

«ЦАЭК возместит ущерб пострадавшим домам», — заверил Крук.

Крук также назвал адреса нескольких проблемных многоэтажных жилых домов, в квартирах которых нет отопления из-за ремонта и замены стояков и батарей.

Ранее министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин также заявлял, что жителям Экибастуза, чьи квартиры пострадали из-за аварии на теплосетях, компания-монополист возместит все расходы на ремонт. Потребителям обещали сделать и перерасчет за услуги теплоснабжения.

Напомним, 4 декабря на очередном брифинге Крук сообщил, что на тепловые узлы всех домов подан теплоноситель. Также восстановлены внутриквартальные сети, восстанавливаются стояки и батареи. Отмечалось, что в некоторых домах специалисты КСК неправильно произвели слив системы отопления. В результате система разморозилась, и сейчас в этих домах приходится менять большое количество батарей. Без тепла остаются порядка 70 частных жилых домов.

АО «ЦАЭК» – компания по производству, передаче, распределению и реализации электрической и тепловой энергии в северной части страны. В его состав входят АО «Севказэнерго», АО «Павлодарэнерго» и АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания».

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru