Корреспондент агентства «Анадолу» и члены его семьи погибли при землетрясении в Турции

Корреспондент «Анадолу» Бурак Милли и члены его семьи погибли в результате разрушительного землетрясения в Турции, эпицентром которого стала провинция Кахраманмараш, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкое агентство.

31-летний Бурак Милли, его 30-летняя супруга Айшен Милли и их пятимесячная дочь Эйлюль Лина остались под завалами одного из домов по улице Ибрагима Караогланоглу города Искендерун в провинции Хатай.

Спасателям удалось извлечь тела журналиста и членов его семьи лишь на четвертый день после землетрясения.

Бурак Милли, окончивший Искендерунское профессиональное училище при Университете Хатая, в числе прочих освещал события на турецко-сирийской границе, а также в Хатае.

Милли, у которого также имелось удостоверение военного корреспондента, являлся автором многих эксклюзивных новостей и фотографий. Его работы получали высокие оценки в международных СМИ.

В частности, большое внимание привлекла фотография беспилотного летательного аппарата TB2 Bayraktar на фоне полнолуния, снятая Милли во время операции «Оливковая ветвь» в 2018 году.

В понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошла серия разрушительных землетрясений. По данным Американской геологической службы (USGS), землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 по местному времени с эпицентром недалеко от города Газиантеп. Позднее произошел повторный подземный толчок магнитудой 7,5 и десятки более слабых афтершоков.

По данным на вечер 9 февраля, в Турции количество погибших выросло до 17 674, ранены более 72 тысяч человек.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru