Обманутые клиенты мебельной фирмы собираются у дома ее владельца

В Караганде клиенты фирмы, которая уже полгода обещает изготовить им мебель, разыскивают друг друга. Люди уверены, только массовыми заявлениями в полицию смогут добиться справедливости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В компании обещали изготовить мебель на заказ быстро и качественно. Клиентам предлагалось приобрести в рассрочку модели любых форм и размеров. Причем каждая договоренность сопровождалась официальным подтверждением — счетами-фактурами, договорами и печатью. Однако, несмотря на все это, мебель людям так и не доставили.

Клиенты собираются у закрытых дверей дома, где живет владелец фирмы. До этого они не раз требовали вернуть деньги, но безуспешно. В полиции начали расследование по статье «Мошенничество». Предварительный ущерб составляет больше восьми миллионов тенге.

«Если он с 2015 года занимается, у него даже определенные схемы есть. Он понимает: если открыть фирму, заключить с человеком договор, счет-фактура, как положено, то это будет гражданское дело, а если он просто завладеет деньгами, то это уже уголовное дело. Он тоже не дурак, он уже проработал все эти схемы, он по этим схемам работает», — заявила одна из клиенток Гульназира Шакирова.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru