Тренер по карате бил детей на тренировках в детском саду Есика

В Есике родители детей, посещающих детский сад «Айжан», пожаловались на тренера по карате, который, по их словам, на тренировках в дошкольном учреждении бьет юных воспитанников, передает Tengrinews.kz.

По информации акимата Алматинской области, данный факт был подтвержден видеозаписью камер видеонаблюдения, установленных в спортивном зале детского сада.

В комментариях к ролику пользователи по-разному оценили увиденное. Многие обвинили тренера в жесткости и неуравновешенности, призвав отдать его под суд. Но нашлись и те, кто встал на защиту инструктора.

«Тогда не отдавайте своих детей на тренировки. Тренеру по-другому никак нельзя, иначе без дисциплины не будет никакого результата», — написал один из пользователей.

Инцидент, запечатленный на видео, произошел 26 мая 2023 года. «Было проведено собрание с участием сотрудников детского сада, инструктор по карате привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «строгого выговора» за неисполнение обязанностей, указанных в педагогической этике. Также сообщаем, что он был уволен с работы по собственному желанию», — прокомментировали инцидент в акимате.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru