Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии достигло 288 человек

Количество жертв железнодорожной катастрофы в Индии, по уточненным данным, достигло 288 человек, пострадавших — не менее 900, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

Трагедия разыгралась вечером 2 июня в районе города Баласор в штате Одиша на востоке страны. Как сообщил представитель министерства железнодорожного транспорта, от 10 до 12 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и оказались на соседнем пути. В них врезался еще один пассажирский поезд. В результате с рельсов сошли еще несколько вагонов. После чего, как заявляют индийские чиновники, произошло еще одно столкновение, уже с грузовым поездом, который стоял на путях.

К месту аварии прибыли спасатели и более 200 машин скорой помощи. Раненые доставлены в больницы. На место катастрофы прибыли глава правительства Индии и министр транспорта.

Согласно предварительным данным, причиной катастрофы могла стать неисправная сигнализация — неверные показания светофоров.

По последней информации, спасательные работы на месте катастрофы прекращаются: выживших, по словам местных специалистов, уже не найти. В то же время тела погибших еще могут оставаться под искореженными вагонами.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru