Новорожденную девочку нашли в подъезде жилого дома в Алматы
Жильцы двухэтажного дома в Алматы обнаружили в подъезде на втором этаже у дверей одной из квартир новорожденную девочку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.
Как сообщил телеканал, инцидент произошел днем в четверг. Шокированные люди тут же вызвали полицию и скорую помощь.
«Ребенка госпитализировали. Он в тяжелом состоянии. В настоящее время девочка находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких», — говорится в материале.
Полиция завела уголовное дело. Личность матери пока не установлена, ее ищут.
«Как сообщили в центре оперативного управления, новорожденная девочка была обнаружена жителями одного из домов по улице Чернышевского. Управлением полиции Турксибского района по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативных мероприятий», — рассказала официальный представитель департамента полиции Салтанат Азирбек.
Ранее мы писали о том, что в соцсетях завирусилось видео с жительницей Алматы, которая прогуливается с малышом и одновременно доставляет заказы как курьер. Ролик собрал порядка 350 тысяч просмотров и более восьмисот комментариев. Пользователи соцсетей попросили разыскать женщину, чтобы помочь ей. Подробности в материале.
Читайте также: Жестокое избиение девочки в Алматы попало на видео
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp