Самолет совершил жесткую посадку вблизи Аркалыка: новые подробности

Подробности авиаинцидента, произошедшего в среду в Костанайской области, сообщили в областной больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Нашу газету«.

Как пишет издание, информация о местонахождении самолета санитарной авиации Ан-2 была передана пилотом, после чего связь с бортом пропала.

«Сотрудники МЧС вели поиски самолета по обозначенным координатам. Осложняла работу плохая видимость», — рассказали в пресс-службе медучреждения.

Поясняется, что, обнаружив его, спасатели передали эвакуированную бригаду коллегам из Аркалыкской станции скорой неотложной медицинской помощи.

«На борту были два пилота, врач медицинской авиации Мансур Караев и фельдшер Азат Жаксыбаев. Все живы. Пациентов на борту не было», — отметили в областной больнице.

Сообщается, что бригада санавиации вылетела за пациентом из Костаная в Аркалык.

В настоящий момент пилоты и сотрудники скорой находятся в Аркалыке. Их жизням ничего не угрожает, добавили в пресс-службе.

Напомним, в среду при сильном буране в 1,5 километра от Аркалыка, вблизи аэропорта, Ан-2 совершил жесткую посадку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В мае прошлого года самолет, выполнявший похожий санитарный рейс, только по маршруту Аркалык — Аксункар (Костанай), упал на воду и перевернулся. На борту воздушного судна находились два члена экипажа и три пассажира. Жертв и пострадавших не было.

Крушение самолета AZAL близ Актау: опубликованы предварительные результаты расследования

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru