Вынесли приговор по громкому делу о нападении на бухгалтера караоке-бара в Шымкенте

Дело мужчины, который напал с ножом на бухгалтера караоке-бара за отказ отдать деньги, рассматривали в межрайонном суде по уголовным делам города Шымкента, передает Tengrinews.kz.

Ему предъявили обвинение по статье 106, части 2, пункту 7 УК — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

В суде выяснилось, что подсудимый в ноябре 2024 года в ночное время в караоке-баре S, который является общественным местом, подошел к потерпевшему Ұ., бухгалтеру заведения, и потребовал снять деньги с его счета Kaspi Gold.

«Потерпевший отказался, объяснив, что не может покинуть свое рабочее место. Разозлившись, подсудимый начал оскорблять его, ударил его по лицу, а затем нанес ножевое ранение, тем самым причинив тяжкий вред его здоровью», — говорится в сообщении суда.

Вина подсудимого доказана показаниями потерпевшего и свидетелей, видеозаписями, протоколами осмотра места происшествия, а также другими доказательствами, собранными по делу.

Прокурор просил назначить Х. наказание в виде лишения свободы. Потерпевший простил подсудимого и просил строго не наказывать. Сам подсудимый признал вину, просил суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Суд учел наличие смягчающих обстоятельств в виде признания вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, а также возмещение ущерба. Отягчающие обстоятельства судом не установлены.

Суд признал виновным Х. в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее в Акмолинской области присяжные признали невиновными сотрудников КУИС, обвиняемых в пытках заключенных.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

ь самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru