Путин и Трамп могут провести встречу до конца февраля — Кремль
Президент РФ Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп могут провести встречу до конца февраля или позже. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.
При этом, по словам Пескова, для встречи Трампа и Путина потребуется определенная подготовка по линии МИД РФ.
«Сейчас для меня задача, собственно, о чем шла вчера и речь, это тема, наверное, связанная, скажем так, сначала с реанимацией, а потом с реставрацией двусторонних отношений, которым целенаправленно наносился вред предыдущей администрацией США, которые сейчас находятся в плачевном состоянии», — сказал Песков журналистам.
Также он заявил, что Путин назначит переговорщика от РФ по Украине в зависимости от того, кого назначат США.
«Сначала американская сторона сообщит нам, кто будет главным переговорщиком по украинским делам с нами. После того как американская сторона даст своего человека, в зависимости от того, кто это будет, наш президент примет решение о нашем представителе, который будет его визави», — сказал Песков.
Напомним, 18 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоялись переговоры делегаций России и США. Как сообщали СМИ, Россия и США предлагают трехступенчатый мирный план, который включает в себя прекращение огня, проведение выборов в Украине и подписание окончательного соглашения. При этом Москва и Вашингтон рассматривают проведение выборов в качестве одного из ключевых условий для успешного процесса урегулирования.
Позже Трамп, комментируя переговоры в Эр-Рияде, обвинил лидеров Украины в трехлетней войне с Россией, заявив, что президент Украины Владимир Зеленский «никогда не должен был ее начинать».
Читайте также: Путин отложил свое послание ради встречи с Трампом — СМИ
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz