Семья погибла от отравления угарным газом в пригороде Актау

В результате отравления угарным газом погибли три человека в жилом массиве, расположенном в Мунайлинском районе, что под Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По информации ДЧС Мангисауской области, инцидент произошел 23 февраля, в жилом массиве «Каламкас», расположенном в Мунайлинском районе. Угарным газом отравились четыре члена одной семьи. Трое умерли на месте происшествия, двое из них – подростки. Одному человеку удалось выжить. Он в тяжелом состоянии госпитализирован в региональную многопрофильную больницу.

В пресс-службе Мунайлинского районного акимата сообщили, что семье погибших оказали финансовую помощь. Предприняты другие необходимые меры поддержки.

По предварительной версии, у тепловой печи дома отсутствовал дымоход. Из-за этого ядовитый газ не выходил наружу, а распространялся внутри помещений.

Ранее трое детей и их дедушка погибли от отравления угарным газом в селе Костанайской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru