Второй тур президентских выборов начался в Польше
В Польше стартовал второй тур выборов президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.
Избиратели будут выбирать между проевропейским мэром Варшавы Рафалом Тшасковским, которого поддерживает премьер-министр Дональд Туск, и консервативным националистом Каролем Навроцким, которого поддерживает оппозиционная партия «Право и справедливость».
Победитель сменит действующего президента Анджея Дуду.
В стране открыто 32 тысячи избирательных участков. Голосование будет проходить до 21:00 по местному времени.
По данным опросов, разрыв между Тшасковским и Навроцким – минимальный. Различные ресурсы сообщали о разрыве около 1,7 процента. Так, Тшасковского поддерживают 46 процентов избирателей, а Навроцкого – 47,7 процента.
Напомним, на выборах президента Польши, состоявшихся 18 мая, ни один из 13 кандидатов не набрал необходимое для победы в первом туре большинство в 50 процентов голосов.
Источник: tengrinews.kz