ДТП в Астане: врачи рассказали о состоянии девочки после ампутации ног

В управлении общественного здравоохранения Астаны сообщили о состоянии здоровья пострадавших в ДТП с участием автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, взрослая пациентка переведена из реанимации в отделение политравмы, ее состояние стабильно, угрозы жизни нет.

«Девочка (8 лет — прим.) остается в реанимации, но уже в сознании. Ее жизни ничего не угрожает, остается стабильно тяжелой, но уже без таких ухудшений, как было до. Третья пациентка также находится в отделении политравмы», — сообщили в горздраве.

Также в учреждении высказали надежду, что 8-летняя пострадавшая, лишившаяся ног, будет переведена из реанимации в отделение политравмы.

«Скорее всего, по динамике улучшения, возможно, ее сегодня переведут в отделение, но все зависит от того, как будет улучшаться ее состояние здоровья. Мама будет рядом, подключим психологов, которые будут работать как с девочкой, так и с мамой», — отметили в горздраве.

Что произошло

Вечером 2 июня в Астане автобус наехал на столб. В результате пострадали 15 пассажиров. А 8-летней пострадавшей ампутировали ноги. Как сообщили в городском автобусном парке № 1, водитель не заметил столб. Момент аварии попал на видео: на записи видно, как пассажирский автобус движется по проспекту Республики на относительно небольшой скорости.

Напомним, городской департамент полиции сообщал, что по факту аварии начата проверка. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Astana (@tengri.astana)

Согласно предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением при выполнении маневра и въехал в опору информационного табло.

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru