Кран рухнул в Алматы: что известно о погибшем
Стали известны подробности о мужчине, который погиб в результате падения башенного крана на стройке в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Погиб крановщик, который в это время находился в кабине техники.
Погибшим оказался 61-летний Жумабек Калдыбаев. Как рассказал его племянник Максат Жиенбеков, дядя проработал крановщиком не менее 15 лет. У него осталась семья — жена и двое детей.
Жумабек Калдыбаев проработал крановщиком не менее 15 лет. Фото предоставлено родными.
Сейчас родные погибшего крановщика пытаются узнать, что же произошло. По их словам, руководство стройки с ними не связывалось.
«Вчера вечером в 6:30 позвонили из РОВД Бостандыкского района и сказали, что дядя погиб на стройплощадке. Кран упал. Никто не говорит, как упал, что произошло, что было. По факту мы сегодня поехали туда на стройку, нас туда не допустили. Позвонили управляющему директору — он тоже ничего не говорит. Руководство организации на связь не выходит. Все скрытно. Мы требуем прозрачности расследования», — сказал племянник погибшего мужчины Максат Жиенбеков.
Как рассказал родственник, тело погибшего мужчины до сих пор не выдали. Сама стройплощадка сейчас опечатана. По некоторым данным, там осуществлялось строительство жилого комплекса.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Напомним, что накануне в Алматы на стройке по улице Сатпаева упал башенный кран.
Как сообщили в департаменте полиции Алматы, ЧП произошло в 16:00. По данному факту отделом полиции при УП Бостандыкского района было возбуждено уголовное дело.
Источник: tengrinews.kz