“Я против открытого процесса“. Бывшая жена дипломата Сакена Мамаша выступила в суде

Экс-супруга бывшего дипломата Сакена Мамаша — Карина Мамаш — выступила против проведения процесса в открытом режиме с участием журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В начале судебного заседания Карина Мамаш заявила, что выступает против освещения процесса в СМИ.

«Я против открытого суда, не хочу разглашать интимные подробности нашей жизни, у меня двое детей, я переживаю за их психологическое здоровье», — заявила она.

Сакен Мамаш в свою очередь сообщил, что не возражает против открытого судебного процесса, но попросил не публиковать его фото- и видеоматериалы.

Судья удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Сегодня в Астане начался суд над экс-дипломатом Сакеном Мамашем.

В мае прошлого года фонд «НеМолчи.kz» разместил на своей странице информацию о том, что советник посольства в ОАЭ Сакен Мамаш регулярно избивает свою жену. В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на инцидент, сообщив, что дипломата срочно отзовут в страну.

Позже стало известно, что заявившую о насилии супругу работника посольства также возвращают из ОАЭ. При этом в аэропорту ее встречали родственники мужа.

В полиции Астаны сообщили о возбуждении уголовного дела и назначении необходимых экспертиз.

28 июня 2024 года специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении Сакена Мамаша по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Постановлением суда он был признан виновным и подвергнут административному аресту на 15 суток.

В апреле текущего года стало известно, что в рамках расследования уголовного дела экс-дипломата Сакена Мамаша арестовали.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru