В Актобе вынесли приговор по громкому делу об убийстве и расчленении человека
В Актобе суд вынес приговор по громкому делу об убийстве и расчленении человека, передает Tengrinews.kz.
Cогласно материалам дела, убийство произошло осенью 2024 года в Хромтау. Трое приятелей собрались в квартире и распивали спиртное. В какой-то момент между двумя мужчинами произошел конфликт. Мужчины не поделили зажигалку.
В итоге 40-летний житель Хромтау зарезал своего приятеля. А потом тело расчленили. Человеческие конечности товарищи выбросили в районе пустующего карьера. А голову и остальные части положили в холодильник. Рассчитывали позже избавиться от улик.
Один из подсудимых обвинялся по статье «Убийство», второй — в укрывательстве преступления.
Приговором суда подсудимые были признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Другому — лишение свободы сроком на четыре года. Приговор не вступил в законную силу.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz