Орбан выдвинул 12 требований к Евросоюзу, включая недопущение Украины в ЕС
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на своей странице в соцсети X выдвинул 12 требований к Евросоюзу, включая запрет «противоестественного перевоспитания» детей и недопущения Украины в ЕС, передает Tengrinews.kz.
«Чего венгерский народ требует от Брюсселя? Да будет мир, свобода и единство», — написал Орбан, предваряя список требований.
Первым пунктом стал призыв создать «Европу наций», далее — требование равенства перед законом для всех государств — членов ЕС. Орбан выступил за восстановление полномочий, незаконно отнятых у наций, а также за национальный суверенитет и сильное право вето для правительств государств-членов.
Кроме того, он призвал «не ввозить» мигрантов, высылать нелегалов и «не закладывать будущее внуков». Также в списке требований — «изгнание агентов американского миллиардера Джорджа Сороса из комиссии и удаление коррумпированных лоббистов» из Европарламента.
Глава венгерского правительства потребовал остановить поток коррумпированных долларов и евро в страны ЕС, запретить «противоестественное перевоспитание детей» и «защищать христианское наследие Европы».
«Мы требуем мира в Европе. Союз, но без Украины», — резюмировал Орбан.
По мнению венгерского премьера, лидеры ЕС хотят не помочь Украине, а колонизировать ее, и ради этого требуют от нее продолжения войны с Россией. Этим он объяснил своим сторонникам, почему в Брюсселе хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, и почему Венгрия должна сказать «нет» этому.
«Империя не хочет помогать Украине, она хочет ее колонизировать. Средство колонизации — война. Хозяева Европы решили, что Украина должна продолжать войну», — заявил Орбан в речи возле Национального музея в Будапеште по случаю национального праздника.
В последние годы Орбан неоднократно вступал в противостояние с властями Евросоюза по разным вопросам, в том числе касающимся антироссийских санкций и общественного порядка.
Разногласия между руководством ЕС и Будапештом также вызывает гендерная политика. Венгерские власти предлагали внести в конституцию поправку о наличии только двух полов. В школах Венгрии запретили рассказывать про гомосексуализм и смену пола.
Накануне премьер Венгрии заявил, что в Брюсселе хотят, чтобы Украина стала членом Евросоюза до 2030 года, но решающее слово за Будапештом. Он отметил, что вступление Киева в сообщество разрушило бы венгерскую экономику.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz