“Поплывет“ ли Астана этим летом, спросили акима столицы
Не «поплывет» ли Астана этим летом? На этот вопрос ответил аким столицы Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.
По словам градоначальника, на данный момент серьезных проблем с ливневой канализацией в столице не наблюдается.
«Сейчас активно идет дождливый период. В принципе, мы каких-то осложнений с ливневой канализацией не видим. Сегодня жители ЖК «Городской романс» благодарили районные власти за то, что проблема с ливневкой, которая не решалась десятилетиями, решилась», — ответил аким на вопрос корреспондента Tengrinews.kz.
Касымбек заявил, что в прошлом году в столице активно вкладывали средства в ливневую канализацию.
«Вы видите, что этой весной ни по Турану, ни по Кунаева, ни по Достыку, ни по Дому министерств, ни по Улы Дала не было затоплений. В принципе, эту весну проходим стабильно», — сказал аким.
При этом чиновник не исключил, что в новых районах столицы могут возникнуть проблемы с подтоплениями.
«Новые районы строятся, появляются новые дополнительные объемы, поэтому такие проблемы периодически возникать будут. Но системно большие вопросы все снимаются», — заключил аким Астаны.
Прошлым летом в социальных сетях распространялись видео того, как улицы столицы оказались затоплены из-за сильного ливня и града. Сквозь воду почти не было видно асфальта, а машины превратились в плавательные средства.
На одной из прошлых встреч с населением акиму Астаны уже задавали вопрос по поводу работы ливневой канализации. Тогда Женис Касымбек назвал два проблемных участка, где, по его словам, «проведены дополнительные работы».
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz