Схему движения транспорта временно изменят из-за матчей в Астане
В связи с проведением спортивных мероприятий акимат столицы вводит временные изменения в организацию движения транспорта, передает Tengri Auto.
В субботу, 22 февраля, в Астане ожидается высокая загруженность дорог в связи с двумя крупными спортивными событиями: матчем за Суперкубок Казахстана по футболу и игрой хоккейного клуба «Барыс».
Футбольный матч между «Кайратом» и «Актобе» пройдет на стадионе «Астана Арена» в 15:00, а хоккейный матч «Барыс» состоится в 17:00 на «Барыс Арене».
Подъезд к стадиону будет только через проспект Кабанбай батыра. Доступ к хоккейной арене будет возможен исключительно через проспект Туран.
Ограничения начнут действовать за несколько часов до начала матчей и сохранятся до их завершения. Водителям рекомендуется заранее продумывать маршрут и учитывать возможные задержки.
При наличии возможности лучше воспользоваться общественным транспортом.
Ранее мы рассказывали, что движение ограничили на трассах в двух областях Казахстана.
По данным «КазАвтоЖола», в Атырауской и Актюбинской областях закрыли движение транспорта из-за непогоды.
Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok
Источник: tengrinews.kz