Токаев поздравил короля и наследного принца Саудовской Аравии
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил хранителя двух святынь – короля Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда и наследного принца, премьер-министра Мухаммеда бен Салмана с днем основания государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
Президент Казахстана в телеграммах отметил, что сегодня Саудовская Аравия признана в мировом сообществе как стабильное и авторитетное государство с динамично развивающейся экономикой.
Он также подчеркнул, что королевство является одним из надежных и важных партнеров нашей страны в исламском и арабском мире.
«Глава государства выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество на основе содержательного политического диалога придаст серьезный импульс расширению торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей», — говорится в сообщении.
Касым-Жомарт Токаев пожелал королю и наследному принцу успехов в их ответственной деятельности, а народу Саудовской Аравии – благополучия и процветания.
Напомним, 3 декабря Токаев провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz