“Мой отец был чемпионом по ушу-саньда“: сын рассказал о мужчине, спасшем заложницу в аэропорту Алматы

Сын мужчины, который обезоружил нападающего с ножом в аэропорту Алматы, рассказал о своем отце подробности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, инцидент произошел 7 марта около 11:45 в зоне предполетного досмотра в терминале внутренних рейсов (Т1) алматинского аэропорта, куда прошел деструктивный мужчина под видом пассажира.

Сотрудники досмотра службы авиационной безопасности МАА попросили мужчину предъявить документы, в ответ на это он схватил сотрудницу досмотра за волосы и стал угрожать ножом.

Во время переговоров с ним прохожий мужчина предложил себя в заложники вместо сотрудницы аэропорта и занял место женщины.

В решающий момент мужчина в коричневой футболке выхватил нож и обезоружил нападавшего, что позволило его задержать.

«Мой отец был чемпионом по ушу-саньда, когда был молодым. Нас пятеро детей. Сейчас я еду к нему. Самое главное, чтобы с отцом было все в порядке», — сказал Айдос.

Узнав о геройстве мужчины, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наградить отважного мужчину, спасшего заложницу в аэропорту Алматы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru