Токаев и Эрдоган поговорили по телефону

Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева и Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президенты Казахстана и Турции обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт, пожелав народам двух братских стран мира, благоденствия и процветания.

Собеседники подтвердили твердый настрой на дальнейшее укрепление казахско-турецкого стратегического партнерства.

Подчеркнута важность поддержания активного политического диалога на высшем уровне, который способствует продвижению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Наряду с этим, отметив важность продолжения тесного взаимодействия в многостороннем формате, главы государств обсудили график предстоящих встреч в рамках международных организаций.

Напомним, что вчера Эрдоган провел телефонный разговор с Путиным.

Читайте также: Волнения в Турции: почему люди вышли на улицы после ареста мэра Стамбула Экрема Имамоглу

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru