Ушел из жизни казахстанский журналист Лев Тараков
Ушел из жизни главный редактор общественно-политической газеты «Время», казахстанский журналист Лев Тараков, передает Tengrinews.kz.
Информацию подтвердили в газете «Время». Казахстанский журналист, общественный деятель ушел из жизни 9 апреля в возрасте 58 лет.
«Жизнелюбие, активная гражданская позиция и стремление к достижению целей, которыми он обладал, служили для всех нас большим примером для подражания. Мы будем помнить его всегда как верного друга, чуткого руководителя, в любое время готового придти на помощь», — отмечает коллектив газеты «Время».
Лев Тараков — потомственный журналист. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. Начал трудовую деятельность офицером на Северном флоте. В разные годы работал на руководящих должностях в министерстве печати и массовой информации, Казахстанском институте стратегических исследований при президенте, возглавлял газету «Известия-Казахстан».
Лев Тараков работал в холдинге «Литер-Медиа». С 2012 года занимал должность главного редактора общественно-политической газеты «Время».
Редакция Tengrinews.kz выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Льва Таракова.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz