Какие задачи выполняли казахстанские военные на Голанских высотах

За время выполнения миссии на Голанских высотах казахстанский миротворческий контингент выполнил более 600 задач, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Министерстве обороны.

«Год назад наш первый миротворческий контингент в составе 139 человек отправился на Голанские высоты. В зоне ответственности личный состав роты выполнял патрульную и гуманитарную деятельность по сопровождению грузов. Мы провели 4 эвакуации и уничтожили более 400 неразорвавшихся взрывоопасных предметов», – рассказал командир миротворческой роты подполковник Жигер Аипов.

Фото Министерства обороны

Наряду с мужчинами в непростых, порой критических условиях, в миссии ООН на Голанских высотах проходили службу 7 женщин.

Сегодня в столичной военной авиабазе состоялась торжественная встреча первого миротворческого контингента Казахстана, вернувшегося по истечении года службы в миссии ООН (UNDOF) на Голанских высотах.

Фото Министерства обороны

В сопровождении роты почетного караула военнослужащих-миротворцев встретили руководство Министерства обороны, ветераны Вооруженных сил и сослуживцы.

Фото Министерства обороны

Сегодня мы писали, что Министерство обороны провело ротацию казахстанских миротворцев на Голанских высотах.

Читайте также: Сколько получают казахстанские миротворцы за участие в миссии ООН на Голанских высотах.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru