Маск решил сократить занятость в DOGE после падения прибыли Tesla

Американский миллиардер Илон Маск заявил о намерении уменьшить свое участие в Департаменте эффективности правительства США (DOGE) начиная с мая этого года, передает Tengrinews.kz.

Как пишет The New York Times, об этом он сказал во время телефонной конференции с инвесторами и аналитиками после публикации отчета о резком снижении квартальной прибыли Tesla.

По его словам, начиная со следующего месяца он сократит время, проводимое в Вашингтоне с DOGE, до одного-двух дней в неделю. При этом Маск отметил, что по-прежнему намерен оставаться частью администрации президента США Дональда Трампа на протяжении всего срока его полномочий.

«Была определенная негативная реакция из-за времени, которое я провожу в правительстве», — пояснил миллиардер.

Напомним, во вторник, 22 апреля, Tesla сообщила о снижении квартальной прибыли на 71 процент, что вызвало обеспокоенность инвесторов вовлеченностью Маска в политику и усилило призывы сосредоточиться на управлении компанией.

По данным автопроизводителя, прибыль в первом квартале 2025 года составила 409 миллионов долларов против 1,4 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года.

Устал от нападок: Илон Маск хочет покинуть правительство США

СМИ писали, что продажи Tesla падают из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, отсутствия новых моделей и политической активности Маска.

Прототипы грузовиков Джеффа Безоса заметили на улицах. Что о них известно

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru