Ребенок полез за мячом и получил удар током в Уральске

В Уральске 9-летний мальчик получил удар током во дворе жилого дома. Сейчас ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город«.

Инцидент произошел 30 апреля на улице Исатая-Махамбета. По словам очевидцев, ребенок полез на крышу электроподстанции за застрявшим в проводах мячом и получил удар разрядом тока.

По информации пресс-службы здравоохранения ЗКО, у мальчика обожжено 95 процентов тела.

«Сейчас он находится в областной детской многопрофильной больнице, на аппаратном дыхании. Состояние тяжелое. У него ожоги четвертой степени», — сообщили в управлении.

В департаменте полиции заявили, что причины происшествия выясняются. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Справка: Ожог 4 степени — это полная гибель всех слоев кожи, включая подкожно-жировую клетчатку, а также мышц, сухожилий, костей.

Ранее в Актюбинской области мужчина пошел на подстанцию проверить, почему нет электричества, и скончался от удара током. После замыкания подстанция загорелась. Погибшему было 38 лет.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru