Пранк с “трупом“ обернулся арестом для астанчан
Полиция Астаны задержала блогеров, которые поместили в лифт многоквартирного жилого дома муляж трупа, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Polisia.kz.
Что случилось?
Полицейские обнаружили в соцсетях видео, на котором блогер совместно с двумя приятелями ради хайпа поместили в лифт многоквартирного жилого дома муляж трупа. Также был найден второй видеоролик с аналогичным сценарием: один мужчина забегает в лифт, второй — изображает раненого, а третий — вооруженного с топором. В обоих случаях действия пранкеров сильно напугали случайных пассажиров лифта.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Реакция полиции
В полиции Астаны шутки пранкеров назвали аморальными.
«Они нарушают общественный порядок и могут привести к трагическим последствиям. Все участники были установлены, задержаны и привлечены к ответственности. Согласно решению суда, инициатору назначен арест на 30 суток, остальным — по 15 суток», — сообщили в департаменте.
Полицейские призвали всех казахстанцев, в особенности контент-мейкеров, осознавать границы дозволенного и помнить, что стремление к популярности не должно ставить под угрозу покой и безопасность окружающих.
Напомним: в феврале столичные полицейские уже задерживали пранкеров за «грубое нарушение общественного порядка». Тогда в лифтах жилых домов молодые люди инсценировали конфликт, сопровождавшийся демонстрацией предмета, похожего на пистолет.
Читайте также: “Превратили это в заработок“. Депутат потребовал наказывать за розыгрыши в полицейской форме
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz