Трамп сделал Канаде дерзкое предложение: “61 миллиард или присоединяйтесь“

Американский президент Дональд Трамп предложил Канаде бесплатный «Золотой купол» в обмен на потерю независимости, передает Tengrinews.kz.

Это заявление президент США сделал на своей странице в социальной сети The Truth. Он заявил, что участие Канады в разрабатываемой США системе противоракетной обороны «Золотой купол» обойдется ей в 61 миллиард долларов, однако в случае вхождения в состав США будет бесплатным.

«Я сказал Канаде, которая очень хочет стать частью нашей великолепной системы «Золотого купола», что это обойдется им в 61 миллиард долларов, если они останутся отдельной, но неравноправной страной. Но это будет стоить ноль долларов, если Канада станет нашим любимым 51-м штатом. Они рассматривают это предложение», — написал Дональд Трамп в соцсети The Truth.

Трамп поручил создать систему ПРО “Железный купол“ для Америки

Отметим, в январе этого года сообщалось, что Трамп подпишет указ о создании новой системы противоракетной обороны США «Железный купол». По оценкам, создание такой системы обойдется в 2,5 триллиона долларов. Это будет американская версия знаменитой израильской системы противоракетной обороны. Израильская система ПРО «Железный купол» предназначена для перехвата и уничтожения ракет малой дальности и артиллерийских снарядов, выпущенных с расстояния от четырех до 70 километров.

Ранее в своей предвыборной программе Дональд Трамп обещал построить такую ​​систему по возвращении в Белый дом.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru