Примирение Трампа и Маска? Президент США ответил на вопрос о конфликте

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию о возможном примирении с американским бизнесменом Илоном Маском, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.

Что произошло

Ранее Илон Маск и Дональд Трамп поссорились. Это случилось, когда глава Белого дома обвинил бизнесмена в «безумии» и пригрозил лишить его компанию правительственных контрактов, тот в ответ поддержал идею импичмента. Все началось после того, как Трамп подверг критике Маска за его нападки на законопроект Республиканской партии, включающий масштабные налоговые сокращения и дополнительные государственные расходы.

Маск опубликовал пост в своей соцсети Х, где заявил о том, что списки миллиардера Джеффри Эпштейна, который обвинялся в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, не были полностью обнародованы, потому что в них фигурирует Трамп. Позже Маск удалил этот пост.

Извинения Илона Маска

Извинения Илон Маск написал на своей странице в соцсети X, отметив Трампа.

«Я сожалею о некоторых своих публикациях о президенте Дональде Трампе на прошлой неделе. Я зашел слишком далеко», — сообщил Маск.

Мнение Трампа о примирении с Маском

О примирении с Маском Трамп рассказал, беседуя с журналисткой Мирандой Дивайн в ходе интервью для подкаста Pod Force One.

Президент США отметил, что может наладить отношения с Маском, но возможное примирение сейчас не является для него приоритетом.

«Слушайте, у меня нет никаких обид. Я был действительно удивлен, что так произошло», — прокомментировал ситуацию Трамп.

При этом Трамп добавил, что Маску, скорее всего, «самому сейчас очень неприятно, что он тогда сказал».

Трамп уточнил, что не «обвиняет» Маска в разрыве их союза, но «немного разочарован», в ответ на слова журналистки, что «Маск, похоже, относился к президенту «немного как к отцу».

«Такое бывает. Такие вещи случаются. Я его ни в чем не виню. Я был немного разочарован», — добавил Трамп.

Напомним, что ранее Трамп выразил намерение продать свою Tesla Model S после конфликта с Маском. Он ее приобрел в марте, когда устроил рекламную акцию автомобиля Маска возле Белого дома на фоне нападок вандалов и разгромов дилерских центров Tesla.

Читайте также: Отец Маска раскрыл диагноз сына после работы в Белом доме

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru