Коррупцию при оформлении актов на земельные участки выявили в Туркестанской области

По подозрению в коррупции задержан руководитель департамента по управлению земельными ресурсами Туркестанской области. Об этом сообщила пресс-служба Антикора, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, его подозревают в получении взятки от жителя города Туркестана в сумме одного миллиона тенге за содействие в оформлении государственных актов на земельные участки.

«С санкции суда подозреваемый взят под стражу 28 июня 2025 года. Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса распространению не подлежит», — сообщает пресс-служба антикоррупционной службы.

Ранее антикоррупционной службой изобличен руководитель департамента государственного имущества и приватизации Алматинской области. Он подозревается в мошенничестве в сфере земельных отношений на сумму более 750 миллионов тенге.

Антикора больше нет — новое ведомство создают в Казахстане

Отметим, 30 июня Агентство по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) реорганизовано путем присоединения к Комитету национальной безопасности Казахстана. Президент Касым-Жомарт Токаев подписал Указ «О мерах по совершенствованию системы государственного управления».

Tengrinews

Пройти опро

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru