Четверо туристов не смогли спуститься с горы в Павлодарской области

Спасатели помогли спуститься с гор четверым туристам, которые заблудились на территории Баянаульского государственного национального парка в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Четверо туристов не смогли найти дорогу в темноте на территории Баянаульского государственного национального парка, в районе озера Жасыбай, и позвонили спасателям.

«Люди поднялись на вершину в светлое время суток, однако не рассчитали время, и спуск в темноте оказался невозможным. После чего они обратились за помощью к спасателям, на место незамедлительно выехали спасатели оперативно-спасательного отряда Павлодарской области», — сообщили в ведомстве.

Поиски пришлось проводить в труднодоступной горной местности с помощью специального оборудования и осветительных приборов.

«Благодаря слаженным и профессиональным действиям все четверо человек были успешно спущены с горы. В медицинской помощи никто не нуждался», — отметили в МЧС.

Ранее спасатели помогли женщине, которая не смогла спуститься с горы Кокшетау в Акмолинской области из-за дезориентации.

Tengrinews

Пройти опро

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru