В Алматы задержали подозреваемых в квартирной краже
В Алматы cотрудники криминальной полиции установили и задержали двоих мужчин, проникших в квартиру в Ауэзовском районе и похитивших крупную сумму денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным следствия, преступление было совершено в дневное время. Злоумышленники, подобрав ключ, незаконно проникли в квартиру и похитили крупную сумму денежных средств. После установления личностей подозреваемых они были задержаны.
«Задержанные — ранее судимые лица, действовали, предположительно, по заранее продуманной схеме. Сейчас проверяется их причастность к другим аналогичным эпизодам на территории Алматы. Проводятся дальнейшие следственные действия. Расследование продолжается», — сообщил замначальника управления криминальной полиции ДП Алматы Владимир Решетников.
Полиция напоминает жителям о необходимости принимать меры по защите жилища: устанавливать надежные замки, системы видеонаблюдения, тревожные кнопки, а также незамедлительно сообщать в полицию о подозрительных лицах вблизи жилых домов.