Находка в подвале напугала жителей дома в Костанае

Пугающую находку обнаружили жильцы многоэтажки в подвале дома в центре Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Они обратились в ПКСК с просьбой убрать ритуальные предметы, однако получили отказ. Что делать с надгробием и крестом, жители не знают.

«Когда случился порыв в подвале, мы спустились с соседом и увидели крест, надгробие и плиту. Думали, кто-то из старожилов дома прольет свет на эту историю, но тщетно. Когда-то тут были кладовки у каждого, возможно, они там хранились, а когда разобрали, их никто не рискнул вынести. Скорее это даже надгробие не взрослого человека, а ребенка, оно небольшое», — рассказала Оксана Курбанова.

Она также предложила вывезти эти предметы либо на кладбище, либо еще куда-то.

«Я считаю, этим предметам в подвале не место, они должны быть в определенных местах, меня это беспокоит и ментально, и физически, тем более я живу над этими вещами этажом выше», — добавила Оксана Курбанова.

Вместе с тем в ПКСК также прокомментировали ситуацию с найденными предметами в подвале многоэтажки.

Фото: Tengrinews.kz

«Думаем, что с этим делать, не каждый человек возьмет на себя такую обязанность, и такие вещи загрузить и вывезти на помойку тоже же нельзя. Ранее никто не видел там это надгробие, узнали от жильцов эту новость. Но, скорее всего, это кто-то из жильцов там оставил», — сообщила заместитель председателя ПКСК «Виктория» Инна Шерудилова.

Фото: Tengrinews.kz

Местные жители предполагают, что, возможно, кто-то из пожилых жителей приобрел надгробие заранее и хранил в кладовке. Непонятно только одно: почему надгробие маленькое, будто предназначено для захоронения ребенка?

Tengrinews

Пройти опро

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru