“Дешёвая показуха“: Бадыкова заявила на мужа после “откровений“ на интервью

Актриса и продюсер Дарига Бадыкова написала заявление на своего бывшего мужа Дархана Мусаева после скандального интервью, передаёт Tengri Life.

Что произошло

5 октября на YouTube-канале «Уақыт көрсетеді» актёр Дархан Мусаев рассказал о причинах развода с бывшей супругой. Он заявил, что после успеха фильма «Таптым-ау сені», собравшего в 2023 году более миллиарда тенге в прокате, жена изменилась.

По словам актёра, после выхода картины он заметил перемены в её поведении и заподозрил её в романе с коллегой по фильму.

Мусаев рассказал, что ради съёмок они продали машину и другие ценные вещи. После выхода фильма, по словам актёра, Бадыкова настояла на разделе имущества.

«Через месяц после того, как она получила деньги, она отвела меня к нотариусу. Сказала: «Ты не притрагиваешься к моему имуществу, а я – к твоему». Похоже, она боялась потерять свой миллиард, хотя эти деньги мы заработали вместе», – рассказал бывший муж актрисы.

После развода, как отметил Мусаев, экс-супруга купила ему авто за 10 миллионов тенге и оставила около 5 миллионов тенге.

Скриншот из интервью

Во время интервью мужчина также заявил, что ребёнок, которого они воспитывали, на самом деле является ребёнком сестры Дариги Бадыковой.

Ответ актрисы

Сразу после выхода интервью актриса Дарига Бадыкова опубликовала пост, в котором назвала поведение своего бывшего мужа дешёвой показухой. Она отметила, что у каждого есть своя правда, и пообещала рассказать свою версию событий.

«Иногда молчание одинокой женщины звучит громче любого крика. Но чем дольше я молчу, тем активнее кто-то занимается дешёвой показухой. Тем, кто спешит судить по одностороннему мнению, хочу сказать: я — не сценарий, я живой человек!» — написала Бадыкова.

8 октября юрист и правозащитница Айгуль Орынбек сообщила, что актриса подала заявление против своего экс-супруга за «Нарушение неприкосновенности частной жизни и закона о персональных данных» (147-я статья Уголовного кодекса).

«Сегодня мы официально подали заявление против Дархана. Дарига долго проявляла терпение и понимание. Но разглашение семейных тайн, личной переписки и аудио- или видеозаписей – это не просто нарушение этики, а действия, которые могут повлечь уголовную ответственность. Такие поступки – форма шантажа и давления», – написала Орынбек в Instagram.

Фото: Instagram @aigulprynbek_kz

Она добавила, что теперь вопрос будет решаться в правовом поле, и обратилась к генеральному прокурору Берику Асылову с просьбой обратить внимание на исполнение 147 статьи Уголовного кодекса.

«Когда в нашей стране реально начнёт работать эта статья? Что должен делать человек, чтобы защитить свою личную жизнь и семейную тайну? Закон един для всех. Его соблюдение – гражданский и человеческий долг перед обществом», – подчеркнула правозащитница.

Ранее Дарига Бадыкова оказалась в центре внимания после заявления о том, что многие казахстанцы предпочли смотреть зарубежный мультфильм «Моана-2» вместо её фильма «Таптым-ау сені — 2».

Читать также: «Продает фрукты?!» Двойника актрисы Дариги Бадыковой нашли в Таиланде

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru