Стала известна судьба бывшего участка Тимура Кулибаева в центре Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал, что будет с участком перед торговым центром «Керуен», где сейчас находится сквер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее депутат Мажилиса, юрист Бакытжан Базарбек на своей странице в Facebook заявил, что данный участок земли принадлежал Тимуру Кулибаеву и был изъят в государственную собственность комитетом по управлению земельными ресурсами Минсельхоза совместно с республиканской земельной комиссией Jer Amanaty.

«Этот участок известен астанчанам как огромный земельный массив между ЖК «Северное сияние» и ТРЦ «Керуен», который долгое время пустовал и не использовался по назначению», — написал Базарбек.

Сегодня во время отчетной встречи с жителями района Есиль аким Астаны Женис Касымбек сообщил, что земельный участок перед торговым центром «Керуен», где сегодня находится сквер, перейдет в государственный фонд.

«Землю полностью вернут городу. Средства, вложенные застройщиком, останутся в активе столицы, а не в частных руках. Парком уже пользуются горожане, и он действительно нужен городу. Акимат уже провел конкурс на благоустройство территории», — сообщил Касымбек.

Ранее мы показывали, как выглядит новый сквер в центре Астаны.

Читайте также: Кулибаев выплатит государству миллиард долларов? Мнение политобозревателя

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru