В Петропавловске начальник полиции предотвратил суицид посетителя кафе
В Петропавловске начальник городского управления полиции предотвратил возможный суицид нетрезвого посетителя кафе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Инцидент с участием двух нетрезвых посетителей произошел в одном из увеселительных заведений города рано утром 20 февраля.
Дежурившие поблизости сотрудники полиции оперативно отреагировали на сигнал, вывели дебоширов из помещения. К одному из них пришлось применить приемы самбо и наручники. Второй, находясь во взвинченном состоянии, приставил себе к горлу нож и стал угрожать самоубийством.
На место происшествия незамедлительно было направлено подкрепление, также прибыл начальник городского управления полиции Марат Жумалиев. Уже имея опыт действий в различных критических ситуациях, он, не теряя ни секунды, вступил в переговоры с дебоширом, сумел успокоить его, после чего тот бросил нож и сел в служебный автомобиль.
Оба задержанных мужчины в настоящее время отбывают пять суток ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Остальные их действия получат отдельную правовую оценку.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz