Стало известно, кто спас заложницу в аэропорту

Стало известно, как зовут мужчину, который помог при захвате заложницы в аэропорту Алматы, подробнее — на Tengri Travel.

По нашим данным, его зовут МусаАбдраим. По некоторым сведениям, ему около 52 лет. Подробности уточняются. Мы нашли героя, он подтвердил, что спас девушку, и обещал дать нам комментарий в ближайшее время.

К слову, ранее стало известно, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации с захватом заложницы в аэропорту Алматы. Сообщается, что поручено героя представить к государственной награде.

Напомним, инцидент произошел 7 марта в зоне предполетного досмотра.

«Около 11:45 местного времени в терминале внутренних рейсов (Т1 ) в зону предполетного досмотра подошел деструктивный мужчина под видом пассажира. Сотрудники досмотра службы авиационной безопасности попросили мужчину предъявить документы, в ответ на что он схватил сотрудника досмотра за волосы и стал угрожать ножом. Через 7 минут мужчину обезоружили сотрудники линейного отдела полиции на территории аэропорта и сотрудники авиабезопасности», – сообщили нам ранее в пресс-службе.

Позднее в департаменте полиции на транспорте прокомментировали инцидент, произошедший сегодня в аэропорту Алматы. Стало известно, что по факту возбуждено уголовное дело. Также сообщается, что нападавшему 67 лет. Подробнее по ссылке.

Tengri Travel продолжает следить за развитием событий.

TengriTravel

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru