Спасателям пришлось открыть дверь гостям юбиляра в Кызылорде

90-летняя жительница Кызылорды не смогла впустить в квартиру родственников, которые пришли поздравить ее с юбилеем и 8 Марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Дверь гостям пришлось открывать сотрудникам МЧС.

«90-летняя бабушка, проживающая в доме по улице Айтеке би, ждала родственников, чтобы вместе отметить свой праздник. Однако, закрыв дверь изнутри, она не смогла самостоятельно ее открыть. Родные, не сумев попасть в квартиру, обратились за помощью к спасателям», — сообщили в МЧС.

Спасатели приставили к стене дома трехколенную лестницу, поднялись до второго этажа и разрезали решетку на окне. В итоге дверь ждавшим в подъезде родственникам открыли спасатели.

«К счастью, бабушка не пострадала. Спасатели не только помогли открыть дверь, но и поздравили именинницу с 90-летием и Международным женским днем, пожелав ей здоровья и долгих лет жизни», — отметили спасатели.

Ранее ребенок в окне напугал жителей Талдыкоргана. К счастью, трагедии удалось избежать. Прибывшие на место спасатели сняли ребенка с окна.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru