BMW прогнозирует убытки в миллиард евро из-за новых пошлин
Компания BMW ожидает потери более миллиарда евро из-за торговых войн. Глава компании Оливер Ципсе отмечает, что это «консервативный» прогноз, который может ухудшиться при обострении разногласий между США, Европой и Китаем, передает Tengri Auto.
Как сообщают немецкие СМИ, Ципсе подчеркнул, что в 2025 году BMW может столкнуться со снижением прибыли на миллиард евро (1,09 миллиарда долларов). Основной удар нанесут пошлины США и ЕС на электромобили, произведенные в Китае.
Ситуацию осложняют действия президента США Дональда Трампа, который со 2 апреля планирует ввести 25-процентную пошлину на автомобили из Мексики, где находится завод BMW в Сан-Луис-Потоси. Однако в компании надеются, что эти тарифы не будут действовать весь год.
Финансовые показатели BMW уже снижаются: в прошлом году прибыль компании упала на 37 процентов, и прогнозы на 2025 год остаются неблагоприятными.
Ранее мы рассказывали о том, что редчайший Ruf Yellowbird 1989 года продали за рекордные 6 миллионов долларов.
На аукционе Gooding & Company в Амелия-Айленде, Флорида, автомобиль Ruf CTR Yellowbird 1989 года был продан за 6 миллионов долларов, установив новый рекорд для моделей этой марки. Этот автомобиль стал самым дорогим среди всех когда-либо проданных Ruf.
Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok
Источник: tengrinews.kz