Сильный торнадо в США унес жизни 16 человек
Серия мощных штормов, обрушившихся на центрально-восточную часть США, привела к гибели как минимум 16 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.
Как сообщили местные власти, сильные ливни вызвали масштабные наводнения, а Национальная метеорологическая служба (NWS) предупредила, что 6 апреля ожидаются новые опасные погодные явления.
Штормовая система, охватившая территорию от Арканзаса до Огайо, за последние дни разрушила здания, затопила дороги и вызвала десятки торнадо. Больше всего пострадал штат Теннесси, где, по информации властей, только в западной части штата погибло 10 человек.
В Кентукки из-за наводнения погибли два человека, включая девятилетнего мальчика, которого «унесло потоками воды, когда он шел на автобусную остановку», сообщил губернатор штата Энди Бешир.
«Ожидаются сильные и масштабные внезапные наводнения. Жизни людей и имущество находятся под серьезной угрозой», — говорится в сообщении Национальной метеорологической службы США.
По сообщениям местных властей и СМИ, еще две смерти зафиксированы в Миссури и в Индиане. По состоянию на утро 6 апреля, более 100 тысяч человек остались без электроснабжения в штатах Арканзас и Теннесси.
Ранее сообщалось, что сразу в нескольких штатах США продолжают бушевать торнадо.
Напомним: в апреле мощные торнадо обрушились на города Среднего Запада США. Пострадали населенные пункты в трех американских штатах: Небраске, Техасе и Айове.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz