Зрители сходят с ума: на премьеру Minecraft пришлось вызывать полицию
Поклонники Minecraft по всему миру не могут скрыть своего восторга. С момента премьеры долгожданного фильма по популярной игре зрители в кинотеатрах буквально теряют самообладание: кричат, аплодируют, иногда эмоции даже требуют вмешательства правоохранительных органов, рассказывает Tengri Life.
People at the cinema are going crazy over the new Minecraft movie like it’s the end of Avengers Endgame 💀
— JV🕷️ (@vinhlegacy) April 6, 2025
Видео, опубликованное в X с подписью «Зрители в кинотеатре сходят с ума от нового фильма по Minecraft, как это было с Avengers: Endgame», уже собрало более 10 миллионов просмотров. Пользователи активно сравнивают реакцию на фильм с той, что была на премьере «Мстителей».
Дикую реакцию зрителей вызвал момент появления мини-зомби на ринге, который оседлал курицу и буквально влетел в Джейсона Момоа, играющего Гаррета Гарисона в фильме. Этот неожиданный поворот событий буквально взорвал зал.
«Люди празднуют так, будто Железный Человек только что победил самого Таноса», «В чем, собственно, разница, лол», «Люди сходят с ума по «Temu-Халку», и это выше нашего понимания», – отреагировали пользователи соцсети X.
По данным The Independent, в один из кинотеатров США для урегулирования беспорядков даже была вызвана полиция, так как зрители не могли успокоиться. В результате кинотеатр REEL в городе Фархэм был вынужден вынести официальное предупреждение.
«Чтобы обеспечить каждому наилучшие впечатления от посещения кинотеатра, мы усиливаем контроль за экранами во время сеансов. Любого, кто нарушает порядок, попросят покинуть помещение, а при необходимости будет вызвана полиция», – рассказал представитель Daily Echo.
Как сообщает DailyMail, фильм по мотивам игры «Майнкрафт» стал настоящим кассовым лидером в минувшие выходные, собрав ошеломительный 301 миллион долларов.
В картине, в которой снялись Джек Блэк, Джейсон Момоа и Дженнифер Кулидж, создатели воплотили идеи популярной видеоигры в захватывающем игровом боевике.
Minecraft, выпущенная в 2011 году, быстро завоевала популярность среди игроков всех возрастов и на данный момент продана тиражом более 300 миллионов копий.
Игра привлекает поклонников возможностью воплощать свои творческие идеи, строить уникальные миры и создавать различные конструкции и инструменты из квадратных блоков, при этом общаясь внутри игры с людьми со всего мира.
Премьера фильма «Minecraft в кино» в Казахстане стартовала 3 апреля.
Ранее мы рассказывали: “Настоящая боль“: казахстанка снялась в фильме с номинантом на “Оскар“ и завирусилась в TikTok. Детали тут.
Источник: tengrinews.kz