Отопительный сезон завершился в Астане
В Астане завершился отопительный сезон. Информацию подтвердили в столичном акимате, передает Tengrinews.kz.
Отопление в столице отключили накануне, в понедельник.
«Отопительный сезон 21 апреля завершился в Астане», — сообщили в акимате.
В начале апреля в акимате столицы сообщали, что решение об окончании отопительного сезона принимают, когда среднесуточная температура наружного воздуха устанавливается на уровне плюс 10 градусов по Цельсию и выше в течение пяти календарных дней.
Погода в Астане
По данным Казгидромета, в Астане днем 22 апреля ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза. Температура воздуха 21-23 градуса тепла. Ветер 5-10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.
В среду, 23 апреля, ожидается облачная погода, дождь, гроза. Температура воздуха днем составит 21-23 градуса тепла, ночью — 10-12 градусов выше нуля. Ветер 9-14 метров в секунду.
Отопительный сезон завершился в Алматы
Отключение отопления началось поэтапно с 10 апреля: сначала административные здания, учебные заведения, объекты культуры и другие, затем жилые дома, общежития, гостиницы и социальные объекты: детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Источник: tengrinews.kz